УПЛ: «Динамо», «Шахтер», «Заря», «Ингулец» и «Колос» теряют очки

13.11.2022 17:00

Результаты матчей 13-го тура УПЛ.

«Динамо» сыграло вничью с «Колосос» (0:0) в 13-м туре Украинской Премьер-лиги, передает Укринформ.

Счет в матче остался не открытым.

На 68-й минуте игры киевляне остались в меньшинстве. Попов получил вторую желтую карточку и покинул футбольное поле.

Этим преимуществом не смог воспользоваться клуб из Ковалевки – 0:0.

Эта ничья оставляет «Динамо» на пятом месте в УПЛ, у них 20 очков, «Колос» идет седьмым, имея в своем активе 16 пунктов.

В параллельном матче «Металлист 1925» праздновал победу над «Ингульцем» – 2:1.

Казак открыл счет в игре, Русин сравнял в конце первого тайма, а во втором тайме Безуглый вывел свою команду вперед.

«Металлист 1925» побеждает и поднимается на 10 место в таблице, у них 14 очков, «Ингулец» – пятнадцатый, у них только 7 очков.

Центральным матчем 13-го тура стало противостояние «Шахтера» и «Зори».

Определить более сильного клубы не смогли – 2:2.

За «Шахтер» забивали Бондаренко и Бондарь, за «Зарю» отличились Кирюханцев и Булеца.

«Шахтер» продолжает идти на второй позиции в УПЛ, правда у них всего 11 сыгранных матчей. «Заря» имеет на четыре пункта меньше – 23 очка и занимает третье место.

Как сообщал Укринформ, сегодня уже произошло два противостояния: «Ворскла» сыграла вничью с «Днепром-1», «Александрия» победила «Верес».