Украинка Володько сыграет за выход в финал турнира ITF в Колумбии

05.11.2022 09:58

Украинка Катерина Володько (Бондаренко) пробилась в полуфинал турнира Международной федерации тенниса (ITF) в Барранкилья (Колумбия).

Как сообщает BTU, из-за дождей и переносов игр украинке пришлось только в пятницу доигрывать матч второго круга (это был стартовый матч Катерины на турнире) против колумбийки Марии Фернандо Гонсалес, передает Укринформ.

Поединок был прерван при счете 6:3, 1:0 и Володько успешно довела второй сет до победы – 6:2.

После небольшого перерыва Катерина Володько сыграла матч третьего круга против словачки Виктории Морвайовой и отдала ей лишь два гейма – 6:1, 6:1. Еще чуть позже украинка в третий раз за день вышла на корт, чтобы сыграть четвертьфинал против пятой «сеяной» Марии Карле из Аргентины. За 1,5 часа Володько оформила путевку в полуфинал, одержав победу – 6:4, 6:4.

За выход в финал Володько (№339 мирового рейтинга) встретится с посеянной под вторым номером Лаурой Пигосси из Бразилии (№106).

Отметим, что украинка продолжает борьбу за титул и парном разряде, где вместе с венгерской Тимеей Бабош также вышла в полуфинал.