Федерация хоккея Украины поддержала кандидатуру Беленюка в президенты НОК

Федерация хоккея Украины поддержала кандидатуру Беленюка в президенты НОК

03.11.2022 17:14

Укринформ

Беленюк может заменить Сергея Бубку.
 

Олимпийский чемпион Токио-2020 Жан Беленюк, баллотирующийся в президенты НОК Украины, получил поддержку от Федерации хоккея Украины, сообщает президент федерации на своей странице в Фейсбуке, передает Укринформ.

«Призываю спортивное сообщество Украины поддержать Жана Беленюка на выборах президента НОК Украины. Украина богата выдающимися спортсменами, однако у нас острая нехватка квалифицированных менеджеров, способных вывести спортивную отрасль из совковой модели развития и внедрить современные западные подходы. Реалии современности нуждаются в свежих прогрессивных идеях во всех областях. И спорт не исключение.

Жанна я знаю давно. Как человека, понимающего проблемы спорта внутри страны и видения его развития на международной арене. С ним идет команда людей, добившихся успехов в управлении спортивными организациями. Именно поэтому мой выбор абсолютный. Изменения близко. Жан Беленюк, удачи!» – написал президент ФХУ Георгий Зубко.

Читайте также: Известны все кандидаты на пост президента Национального олимпийского комитета Украины

Как сообщал Укринформ, кроме Беленюка на пост президента НОК выдвинуты кандидатуры Елены Билосюк, Вадима Гутцайта и Игоря Малинского.

Фото: hcdonbass.com

По материалам: Укринформ