Молодежная сборная Украины по каратэ получила рекордное количество наград на ЧМ

31.10.2022 10:47

На счету «сине-желтых» 5 «бронзовых» наград.

Молодежная сборная Украины по карате завоевала пять бронзовых наград на чемпионате мира, передает Укринформ.

Это рекордное количество наград за всю историю участия украинской молодежки на мировых чемпионатах.

На мундиале украинские спортсмены приняли участие в семи «бронзовых» финалах, из которых выиграли пять.

Призерами ЧМ-2022 стали Анна Ващишин (кумите кадеты -47 кг, Юнион, Львов), Дарья Булай (кумите кадеты 54+ кг, Лидер, Черновцы), Полина Марченко (кумите юниоры -48 кг, Тигренок, Одесса), Назарий Пранничук кумите кадеты -57 кг, Лидер, Черновцы), Никита Филиппов (U21 кумите -60 кг, Чемпион, Киев).

Соревнования проходили в городе Конья в Турции.

Как сообщал Укринформ, сборная Украины завоевала девять наград на соревнованиях Budapest Open 2022 в столице Венгрии.