Тренер АЕКа: «Динамо» в хорошей форме, у них грамотный тренер»

Тренер АЕКа: «Динамо» в хорошей форме, у них грамотный тренер»

26.10.2022 17:51

Укринформ

Главный тренер кипрского футбольного клуба АЕК Хосе Луис Ольтра провел пресс-конференцию в преддверии домашнего поединка 5-го тура группового раунда Лиги Европы УЕФА против киевского «Динамо».

Как сообщает официальный сайт ФК «Динамо» (Киев), наставник АЕКа поделился мнениями о предстоящем матче, отметив, что игроки «Динамо» сейчас в хорошей форме, передает Укринформ.

«Завтрашняя игра очень важна для нас. У нас есть шанс выйти из группы. Хочу попросить болельщиков поддерживать нас с самого начала. Нам противостоит очень хорошая команда, прибавившая по сравнению с прошлой нашей встречей. Игроки «Динамо» в хорошей форме, у них грамотный тренер. Но я хочу видеть от своей команды смелой и безупречной игры. Мы должны выглядеть наилучшим образом. Я верю в команду и наших болельщиков. Мы не будем играть на ничью, хотя нас устраивает такой результат. В первом матче (1:0) мы продемонстрировали конкурентоспособную игру. Мы хорошо поработали в обороне, не давали противнику пространства, но не удерживали мяч и не доигрывали атаки. Мы должны играть более агрессивно. Правильный путь – это игра, которую мы показали в Польше, и некоторые вещи можно улучшить.

В нашей обойме 19 игроков, включая трех вратарей. Но этих игроков достаточно, чтобы добиться нашей цели. У меня есть план на завтрашнюю игру. Для некоторых исполнителей это шанс показать свою готовность. Я доволен всем. Единственный, кто не сможет поучаствовать, это Генри Андреу. У нас есть шанс выдержать конкуренцию и войти в историю вместе с командой», – отметил Хосе Луис Ольтра.

Читайте также: Где смотреть игру Лиги Европы УЕФА АЕК – «Динамо»

Напомним, матч АЕК – «Динамо» состоится в четверг, 27 октября. Начало встречи в 19.45 по киевскому времени.

Турнирная таблица: «Фенербахче» – 10 очков, «Ренн» – 10, АЕК – 3, «Динамо» – 0.

«Динамо» досрочно упустило шансы продолжить выступление в плей-офф Лиги Европы, однако сохраняет возможность завершить сезон в Лиге конференций УЕФА.

Фото: АЕК.

По материалам: Укринформ