Украинка Максименко завоевала бронзовую медаль на турнире по фехтованию в Сербии

24.10.2022 21:32

Спортсменка соревновалась в разряде кадетов.

Украинская шпажистка Анна Максименко заняла 3 место на турнире Европейского кадетского цикла в Белграде, который проходил с 22 по 23 октября, сообщает федерация фехтования Украины, передает Укринформ.

По пути в финал 15-летняя Максименко победила пять соперниц, но в полуфинале уступила американке Лихе Мачульски (15:12).

Еще одна представительница Украины, Эмили Конрад, остановилась на стадии четвертьфинала, где минимально уступила будущей победительнице турнира Кайл Феллон из США (14:15).

Также Украина была представлена ​​в командном первенстве юношей. Квартет Максима Микитенко, Дениса Лаврентьева, Кирилла Лепканыча и Максима Перчука занял пятое итоговое место на турнире.

Как сообщал Укринформ, Ольга Харлан стала двукратной чемпионкой Украины по фехтованию.