Суперлига: «Старый Луцк» обыграл «Запорожье»

24.10.2022 18:57

Волынская команда завершила первый киевский бабл с двумя победами в трех матчах.

«Старый Луцк» уверенно обыграл БК «Запорожье» в своем третьем матче стартового киевского бабла в Суперлиге – 86:61, передает Укринформ.

Первая четверть прошла в равной борьбе, а в начале второй 10-минутки лучане сделали рывок 16:3, после чего удерживали перевес до конца первой половины.

В третьей четверти «Запорожью» удалось отыграться и сравнять счет. Но волынская команда вернула себе перевес.

В заключительной четверти на площадке не было реальной борьбы, команда Владимира Журжия уверенно победила.

Самыми результативными в матче стали Александр Прозапас у «Старого Луцка» и Роман Морозов у «Запорожья» – по 18 очков. У запорожцев отметим также Антона Буца, который оформил дабл-дабл — к 16 очкам добавил 14 подборов и 6 передач.

«Старый Луцк» одержал две победы в трех матчах киевского бабла и занимает вторую строчку Суперлиги. В активе «Запорожья» остается одна победа.

Как сообщал Укринформ, сезон в Украинской Суперлиге начался 22 октября.