Артета: Зинченко вернется очень скоро

Артета: Зинченко вернется очень скоро

21.10.2022 19:39

Укринформ

Тренер «Арсенала» не уверен, что украинец сыграет с «Саутгемптоном».

Главный тренер Арсенала Микель Артета рассказал, что украинский защитник Александр Зинченко восстанавливается и в скором времени вернется на поле, сообщает пресс-служба «канониров», передает Укринформ.

«Я думаю, что он близок к возвращению. Ему становится все лучше и лучше, и он действительно хорошо прогрессирует. У Зинченко были проблемы из-за травмы, которую он получил в начале сезона, к сожалению. Но, зная Алекса, он вернется очень скоро. Сыграет ли в ближайшем матче, я не могу сейчас сказать. Мы всегда берем его в расчет», – сказал Артета.

25-летний украинец пропустил из-за травмы пять последних матчей «канониров». Ранее Артета сказал, что Александр вернется в строй до начала чемпионата мира-2022.

В текущем сезоне на счету Зинченко шесть игр во всех турнирах за «канониров», в которых Александр отметился одним ассистом.

Читайте также: Андрей Шевченко получил награду Golden Boy Career

Как сообщал Укринформ, «Арсенал» лидирует в АПЛ, опережая ближайших преследователей, «Ман Сити», на три очка. Следующий матч «канониры» проведут на выезде с «Саутгемптоном» 23 октября.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ