Чесноков: Украинский спорт благодарен партнерам за поддержку в условиях агрессии рф

Чесноков: Украинский спорт благодарен партнерам за поддержку в условиях агрессии рф

19.10.2022 12:16

Укринформ

Украинский спорт благодарен международным партнерам за поддержку в условиях полномасштабной агрессии рф.

Как сообщает пресс-служба Минмолодежьспорта, это подчеркнул заместитель министра молодежи и спорта Украины по вопросам европейской интеграции Андрей Чесноков в своем выступлении во время сессии «Общая стратегия перед лицом войны. Должна ли международная спортивная среда создавать последовательные правила поведения с агрессорами?» Первого европейского конгресса спорта и туризма в Закопане (Польша), передает Укринформ. 

По поручению министра молодежи и спорта Украины Вадима Гутцайта он поблагодарил Министерство спорта и туризма Республики Польша и польским спортивным федерацияим за поддержку более 1500 украинских спортсменов на общую сумму более 3 млн евро.

«Это ваш вклад в нашу общую победу над агрессором, ведь сейчас все ресурсы украинского общества направлены на оборону», – отметил замминистра.

Читайте также: Польша будет блокировать возвращение россии и беларуси в большой спорт

Андрей Чесноков также подчеркнул: «Мы должны совместно работать как на правительственном уровне, так и на уровне международных спортивных федераций, чтобы государства и члены Олимпийского движения, нарушающие его же основные принципы, пренебрающие Олимпийским перемирием, были под санкциями до того времени, пока соответствующие нарушения не исправлены, и ситуация не вернулась к нормам международного права и Олимпийской хартии».

Фото: mms.gov.ua.

По материалам: Укринформ