Наставник «Реала» Анчелотти: Доволен тем, как мы сыграли в атаке

06.10.2022 11:01

Главный тренер мадридского «Реала» прокомментировал домашний победный матч против донецкого «Шахтера» (2:1) в групповом турнире Лиги чемпионов.

Наставник доволен тем, что его команда создала множество голевых моментов, передает Укринформ.

«Я доволен. Думаю, мы отлично сыграли в атаке. Имели много моментов, но все забить не удалось. Главное – эти моменты создавать. Да, в течение матча мы снизили интенсивность, после 20-й минуты чувствовали себя достаточно комфортно. Мяч, который мы пропустили перед перерывом, дал понять, что поединок еще не окончен. Такое случается. Может показаться, что матч был лёгким, но это не так. Если ты не забиваешь свои мячи, соперник может воспользоваться своей возможностью. Мне кажется, в первом тайме у «Шахтера» был один момент, а во втором наша оборона все контролировала. Важно набрать больше очков в группе Лиги чемпионов и выйти в плей-офф турнира как можно раньше, ведь матчи забирают много энергии», – сказал итальянский тренер мадридцев.

Турнирное положение в группе F Лиги чемпионов: «Реал» – 9 очков, «Шахтер» – 4, «Лейпциг» – 3, «Селтик» – 1.