Петраков: Мы очень хотим реабилитироваться и подняться в Лигу А

Петраков: Мы очень хотим реабилитироваться и подняться в Лигу А

26.09.2022 13:06

Укринформ

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Александр Петраков пообщался со СМИ в преддверии матча Лиги наций с Шотландией.

Наставник, в частности, отметил, что наша команда стремится реабилитироваться за недавнее поражение от британцев, передает Укринформ. 

«У нас в команде все здоровы. В моем распоряжении 23 футболиста. Мы хотим подняться в Лигу А… Во всех командах есть датчики, которые просматривают функциональное состояние игроков. Перед игрой в Глазго у нас была очень плохая ситуация. Сейчас все футболисты выровнялись, хорошо работают, с самоотдачей, настроением. Мы готовы к этой важной игре. Очень хотим завтра реабилитироваться. Мы проводим все матчи за границей. Хочется дожить до того времени, чтобы выступать дома. Хорошо разобрали игру соперников – как кто играет на стандартах. В этом сила всех британских команд, они хорошо играют головой. Стандартное положение – главное орудие сборной Шотландии. Мы это знаем и будем делать все для нейтрализации этих козырей», – сказал Петраков.

Матч Украина – Шотландия пройдет во вторник, 27 сентября, в Кракове (Польша) и начнется в 21.45 по киевскому времени.

В этот же день в другом поединке группы сыграют Ирландия и Армения.

Турнирная таблица группы 1 Лиги В после 5-ти туров: Шотландия – 12 очков, Украина – 10, Ирландия – 4, Армения – 3.

Читайте также: Где смотреть футбольный матч Лиги наций Украина – Шотландия

Согласно регламенту ЛН, победитель группы получит путевку в Лигу А, а последняя команда квартета в следующем цикле будет выступать в Лиге С.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ