«Будивельник» завершил выступление в Лиге чемпионов

23.09.2022 23:07

Команда Плеханова не смогла пройти «Бамберг».

«Будивельник» в овертайме уступил «Бамбергу» во втором раунде квалификации Лиги чемпионов – 94:97, передает Укринформ.

Первая четверть прошла в равной борьбе. Однако уже во второй десятиминутке киевлянам удалось вырваться вперед и уйти на большой перерыв с преимуществом в 7 очков.

«Бамберг» добавил в третьей четверти, сократив отставание. Однако в начале четвертой десятиминутки «Будивельник» снова добился преимущества уже в 8 очков. Однако сохранить его не удалось. Немецкий клуб был точнее в конце и надежно играл в защите, что позволило «Бамбергу» сравнять счет и перевести поединок в овертайм.

Теперь уже психологическое преимущество было на стороне немцев. «Бамберг» вырвался вперед. «Будивельнику» удалось на последних секундах отыграть отставание и сравнять счет. Но в заключительной атаке игрокам «Бамберга» удался трехочковый бросок. Немецкий клуб выходит в финальный раунд квалификации.

Как сообщал Укринформ, в первом раунде «Будивельник» разгромил «Норчепинг». Для выхода в финальную часть соревнований Лиги чемпионов киевлянам необходимо было выиграть все три матча квалификации.