Три украинских экипажа вышли в финал ЧМ-2022 по академической гребле

22.09.2022 21:17

Финал пройдет 24 сентября.

Три украинских экипажа квалифицировались в финал чемпионата мира-2022 по академической гребле, который проходит в чешском Рачице, сообщает Укринформ.

В полуфинальном заплыве парных мужских двоек легкого веса украинцы Станислав Ковалев и Игорь Хмара вышли в финал с третьим результатом.

Парная мужская двойка легкого веса будет впервые представлена ​​в финале ЧМ. Предыдущим лучшим результатом украинцев было 9 место в 2017 году.

В полуфинале соревнований четверок рулевых без распашной Украину представили Максим Боклаженко, Николай Мазур, Сергей Гринь и Алексей Селиванов. Они также показали третий результат. Ранее на ЧМ украинцы не поднимались выше 12 позиции в этой категории.

Женская четверка в составе Дарьи Верхогляд, Натальи Довгодько, Екатерины Дудченко и Евгении Довгодько показала второй результат в своем полуфинале.

Финалы с участием украинцев пройдут 24 сентября.