Сборная Украины U-21 уступила Словакии в первом матче за выход на Евро-2023 U-21

23.09.2022 21:12

Украинцы дважды отыгрывались в ходе встречи, но пропустили в третий раз.

Молодежная сборная Украины уступила Словакии в первом матче плей-офф отбора Евро-2023 (U-21) – 2:3, передает Укринформ.

Команды очень быстро обменялись голами. В начале поединка Томаш Суслов пробил пенальти. Анатолий Трубин отбил удар, но на добивании Суслов был первым.

Украинцы отыгрались спустя 7 минут. После дальнего удара мяч отскочил к Богдану Вьюннику, который сравнял счет.

Второй тайм продолжился обменом голами. Давид Стрелец воспользовался растерянностью украинской обороны и забил спустя 20 секунд после возобновления игры.

Тут же ответили украинцы. Артем Бондаренко в штрафной словаков продавил защитника и отпасовал в зону вратарской площади, где совершенно неприкрытым стоял Ванат. Владислав четко закатил мяч в пустые ворота.

И все же словакам удалось забить в третий раз. С линии штрафной точно под штангу пробил Стрелец, оформив дубль. Украинцы имели возможность сравнять счет, но не смогли.

Ответный поединок, который считается «домашним» для команды Ротаня, состоится в польском городе Бельско-Бяла на Муниципальном стадионе 27 сентября. Начало матча — в 18:30 по Киеву.

Как сообщал Укринформ, завтра сборная Украины проведет матч против команды Армении в Лиге Наций, начало поединка в 16:00 по Киеву.