«Динамо» ищет полузащитника на замену травмированному Шапаренко – журналист

«Динамо» ищет полузащитника на замену травмированному Шапаренко – журналист

17.09.2022 20:53

Укринформ

Полузащитник киевлян травмировался и пропустит не менее полугода.

Британско-украинский журналист Эндрю Тодос рассказал о положении дел в киевском «Динамо» в эфире информационно-аналитической программы «Насправді» от Укринформ.

«Динамо» очень сложно забивать голы, находить креатив в атаке. Кроме того, без Шапаренко и Бущана «Динамо» не выглядит столь убедительно. По моим источникам «Динамо» сейчас активно ищет полузащитника, чтобы заменить Шапаренко, который пропустит 6 месяцев из-за травмы. Также они в поисках активного форварда. Из-за того, что трансферное окно закрыто, речь может идти либо об аренде, либо о свободных агентах. Наблюдаем самый плохой старт «Динамо» в Лиге Европы. Я не знаю, что киевлянам следует сделать, чтобы выйти из кризиса», – сказал Тодос.

Журналист также объяснил, почему «Шахтер» смог так убедительно стартовать в Лиге чемпионов.

«Йовичевич хороший тренер, умеющий работать с игроками. Да, бразильцы клуб оставили. Несмотря на это, у них много молодых украинских талантов. У них есть хорошие шансы зацепиться за третье/второе место в группе после хорошего результата с «Лейпцигом» и «Селтиком». Международная пауза должна пойти «горнякам» на пользу, ведь во втором тайме матча с шотландцами они выглядели уставшими», – объяснил британско-украинский журналист.

Читайте также: Украинские футболисты провели первую тренировку перед играми Лиги наций

О войне с россией, экономике, политике, культуре, спорте и т.д. смотрите в эфире еженедельной информационно-аналитической программы «Насправді» от Укринформ.

Фото: Getty Images

  

По материалам: Укринформ