Соболя вызвали на заключительные матчи сборной Украины в Лиге наций УЕФА

Соболя вызвали на заключительные матчи сборной Украины в Лиге наций УЕФА

12.09.2022 22:20

Укринформ

Тренерский штаб сборной Украины по футболу дозаявил защитника бельгийского клуба Брюгге на заключительные матчи в Лиге наций УЕФА.

Как передает Укринформ, состав национальной команды пополнит Эдуард Соболь, сообщается на официальном сайте Украинской ассоциации футбола (УАФ).

Соболь вошел в резервный список игроков сборной Украины по футболу. В основное попали Богдан Михайличенко и Виталий Миколенко – два других защитника, которые способны сыграть на левом фланге.

Теперь главный тренер сборной Украины Александр Петраков решил ввести еще одну смену в составе перед заключительными матчами в Лиге наций. И перевести Соболя из резервного списка в основной.

Таким образом, в обновленном составе сборной Украины 27 игроков. Перед этим в список национальной команды вызвали голкиперов Анатолия Трубина и Евгения Волынца, а также полузащитника Данила Игнатенко. Оставили команду из-за травм голкипер Георгий Бущан и хавбек Николай Шапаренко, которые получили травмы.

Турнирное положение (Лига В, группа 1): Украина – 7 очков (после 3-х игр), Шотландия – 6 (3), Ирландия – 4 (4), Армения – 3 (4).

Читайте также: УАФ выступила против проведения футбольного матча с участием страны-агрессора

Как сообщал Укринформ, в сентябре, кроме домашней встречи с шотландцами, сборная Украины проведет еще два поединка: 21 сентября в Глазго сыграет с Шотландией, а 24 сентября в Ереване сойдется с Арменией.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ