«Динамо» проиграло «Заре» в чемпионате Украины по футболу

03.09.2022 15:03

Футболисты киевского «Динамо» потерпели второе поражение подряд в чемпионате УПЛ и находятся на дне турнирной таблицы.

В матче 2-го тура киевляне проиграли луганской «Заре» – 2:3, передает Укринформ.

М'чи забили Назарий Русин (7-я минута), Дмитрий Мишнев (35) и Владимир Бражко (70) – в составе луганцев: Владислав Ванат (51) и Виталий Буяльский (83) – у «Динамо».

На 69-й минуте в составе «Зари» удален с поля Роман Вантух.

В параллельной субботней игре «Днепр-1» одержал вторую победу в чемпионате, одолев ривненский «Верес» – 2:0.

Голы: Янис Амаш (45+2), Владимир Адамюк (47).

В эти минуты проходит матч харьковского «Металлиста 1925» с полтавской «Ворсклой».

Вчера в стартовом поединке тура «Шахтер» обыграл львовский «Рух» – 1:0.

В воскресенье, 4 сентября, одесский «Черноморец» встретится с командой «Ингулец» из Петрова (15.00), а криворожский «Кривбасс» – со «Львовом» (17.00).

Завершится 3-й тур в понедельник, 5 сентября, матчами между закарпатским «Минаем» и ковалевским «Колосом» (13.00), а также «Александрией» и харьковским «Металлистом» (15.00).

В чемпионате с 9-ю очками лидирует «Заря». 7 пунктов в активе «Шахтера».