Усик: Крым был, есть и будет Украиной

Усик: Крым был, есть и будет Украиной

02.09.2022 20:04

Укринформ

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе вернулся в Украину после боя с Джошуа и рассказал о матче-реванше с британцем.

Сегодня, 2 сентября, Александр Усик при поддержке Parimatch провел пресс-конференцию после возвращения в Украину, сообщает Укринформ.

Усик: Крым был, есть и будет Украиной

Усик снова ответил на вопрос «чей Крым?»

«В 2014 году, когда Крым был уже оккупирован, у нас была пресс-конференция на Подоле. Там меня спросил о Крыме парень, что там родился и жил. Крым – украинский. Он был украинским и остается. Я первым сказал, что Крым – временно оккупированная территория. Но она обязательно вернется и будет, как была до 2014-го. Крым – наш. Был, есть и будет», – сказал Усик.

Он также поделился своими ощущениями во время поединка с Энтони Джошуа.

«Был ли план работать менее активно в 8-9 раундах? Не думаю, что кто-нибудь из боксеров будет специально пропускать удары, чтобы дать вымахаться сопернику. Просто это бокс, по тебе попадают и ты где-то начинаешь плавать. Но в 9-м раунде я прям сильно почувствовал давление Энтони, увидел в его глазах то, что он подумал: «Ну все, сейчас я этого снежка съем», – сказал украинец.

Усик: Крым был, есть и будет Украиной

Александр отметил, что сил ему придавали мысли о ребятах из передовой.

«У меня где-то в голове, в ногах, по всему телу было такое, что нельзя останавливаться, сдаваться. Из-за того, что мне не так тяжело, как некоторым ребятам на передовой. И это внутренне очень завело. А когда кончился 9-й раунд, я прочитал молитву, спросил, какой раунд. Обычно в 7-м или 8-м раунде я уже не знаю, какой это раунд, потому что мне не очень интересно – нужно просто выполнять свою работу. На этот раз я спросил, какой раунд Юрий Иванович говорит: «Десятый». Я говорю: «Начинаем?», он сказал «да», – объяснил Усик.

Чемпион мира также заметил, что Энтони Джошуа ничем не удивил его.

«Энтони очень сильно вымахался, но увидел, что я не ломался. Слава богу, что так все вышло. Энтони ничем не удивил. Он был более собран, хотел поймать меня на контратаке или встретить. Больше выбрасывал силовые удары. Джебов было гораздо меньше, чем в первом поединке. Хотел сбить дыхание – бил по туловищу. Ниже пояса, да. Не думаю, что последнее он делал специально, но я знаю, что Роберт Гарсия может сказать, что ничего страшного в этом нет», – объяснил Александр.

Усик: Крым был, есть и будет Украиной

Александр Усик также ответил на вопрос о возможном поединке с Тайсоном Фьюри.

«Думаю ли о завершении карьеры? Конечно. Я и с ребятами общался. Но еще хочется побоксировать на «Олимпийском». После этого можно сказать, что очень спасибо, а дальше будем работать в другом формате. После «Олимпийского» можно завязывать. Можно даже второй раз Фьюри там набуцкать. Многие в боксерском мире хотят этот поединок. Я бы очень хотел, чтобы в следующем году произошел этот поединок. Но если не Фьюри, то как-то и нет любопытства сразиться с кем-то другим. С ним громкий поединок будет», – подытожил чемпион мира по боксу.

Усик: Крым был, есть и будет Украиной

Как сообщалось, Usyk Foundation при поддержке Parimatch и MEGOGO собрали более 17 млн ​​гривен на авто для ВСУ.

Читайте также: Интриги, скандалы и расследование вокруг боя Усик – Джошуа

Как сообщал Укринформ, матч-реванш между Усиком и Джошуа прошел в Джидде. (Саудовская Аравия). Раздельным решением судей Усик защитил свои пояса (WBA, WBO, IBF) – 113:115, 115:113, 116:112.

По материалам: Укринформ