Сборная Украины уступила Сербии на старте ЧМ-2022 по волейболу

27.08.2022 23:17

Украинцы проиграли в трех сетах.

Сборная Украины по волейболу сыграла первый матч на чемпионате мира-2022 по волейболу, передает Укринформ. На старте турнира украинцы уступили команде Сербии – 0:3.

В первом сете украинская команда уступила на переходных мячах — 26:28. Вторая партия была менее удачной для украинцев — 21:25. Сербы уверенно контролировали ход встречи, поэтому и третий сет остался за ними — 20:25.

Самым результативным игроком Украины в матче стал лидер команды Олег Плотницкий, набравший 13 очков.

Для украинцев матч против Сербии стал первым за 24 года на уровне чемпионатов мира. Последний раз на мировом первенстве по волейболу наша сборная играла еще в 1998 году, одержав одну победу на групповой стадии.

Как сообщал Укринформ, 29 августа Украина проведет игру с Тунисом.