Украинская сборная на Играх воинов в США завоевала еще девять медалей

Фото

24.08.2022 09:27

Украинские спортсмены продолжают бороться за призовые места на Играх воинов в США – в третий день соревнований они выбороли девять медалей.

Как сообщил Укринформу организационный менеджер украинской команды Павел Кононенко, Рустам Росул завоевал две серебряные медали – в индивидуальной гонке на время и в групповой гонке на хэндбайке; Сергей Калитюк также два серебра – в индивидуальной гонке на время и в групповой гонке на хэндбайке. Виктор Легкодух завоевал бронзу в индивидуальной гонке на время и серебро в групповой гонке на хэндбайке; Дмитрий Браницкий – бронзу в индивидуальной гонке на время на шоссейном велосипеде; Юрий Зекун – бронзу в индивидуальной гонке на время и серебро в групповой гонке на шоссейном велосипеде.

Ранее сообщалось, что украинская сборная выборола четыре награды. В частности, золотые медали завоевали Сергей Калитюк в своей категории по стрельбе из пистолета (сидя) и Александр Гавриленко – по стрельбе из пистолета стоя. Майя Москвич стала призером в борьбе за золото и Артем Лукашук – за серебро на соревнованиях по стрельбе из винтовки.

Как сообщал Укринформ, 19 августа в американском Орландо (Флорида) открылись международные спортивные состязания «Игры воинов».

На них прибыли 32 спортсмена из Украины – как ветераны, так и действующие военные, которые получили ранения.

Игры воинов, организованные Командованием подготовки и доктрины Сухопутных войск США, будут проходить до 28 августа. Для участия в них прибыло около 300 спортсменов, представляющих армии Соединенных Штатов и стран-союзниц.

Соревнования были учреждены в 2010 году как способ восстановления и реабилитации раненых военнослужащих.