«Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА-2022, обыграв «Айнтрахт»

10.08.2022 23:54

На Олимпийском стадионе в Хельсинки (Финляндия) завершился поединок за Суперкубок УЕФА.

Первый еврокубковый трофей сезона выиграл действующий победитель Лиги чемпионов испанский «Реал», обыгравший победителя Лиги Европы немецкий «Айнтрахт» со счетом 2:0, передает Укринформ.

Успех мадридцам принесли голы Давида Алабы, отличившегося на 37-й минуте после результативной передачи Каземиро, и Карима Бенземы, которому ассистировал Винисиус Жуниор на 65-й минуте.

Напомним, матчи за Суперкубок УЕФА проводятся с 1973 года. Трижды их участниками были украинские клубы. В 1975 году почетный Кубок завоевало киевское «Динамо», обыграв мюнхенскую «Баварию» (1:0, 2:0). В 1987 году «бело-синие» уступили румынской «Стяуа» (0:1), а в 2007-м донецкий «Шахтер» в дополнительное время пропустил единственный мяч от испанской «Барселоны».