«Ворскла» уступила АИКу и досрочно завершила выступление в Лиге конференций УЕФА

27.07.2022 22:40

Футболисты полтавской «Ворсклы» проиграли шведскому АИКу в ответном поединке второго отборочного раунда Лиги конференций УЕФА и досрочно прекратили выступление в еврокубках сезона-2022/23.

Встреча прошла на «Френдс Арене» в Сольно (Стокгольм) и завершилась в пользу хозяев в дополнительное время со счетом 2:0, передает Укринформ.

За несколько секунд до завершения первого тайма АИК вывел вперед Джо Мендес (45+3), а решающий мяч на 107-й минуте забил Аксель Бьорнстрем.

Напомним, первая игра завершилась победой "Ворсклы" (3:2).

Отметим, что по предварительной договоренности клубов «Ворскла» провела обе игры на выезде.

В третьем раунде квалификации Лиги конференций АИК встретится с лучшей командой пары «Валмиера» (Латвия) – «Шкендия» (Северная Македония): первый матч – 1:2.