Лунин улетел с «Реалом» в турне США

Лунин улетел с «Реалом» в турне США

19.07.2022 17:47

Укринформ

Летом Андрей мог покинуть Мадрид.

Украинский вратарь Андрей Лунин отправился с «Реалом» в предсезонное турне США, сообщила пресс-служба «сливочных» в Твиттере, передает Укринформ.

В ходе предсезонной команда Карло Анчелотти сыграет с «Барселоной» (24 июля), мексиканской «Америкой» (27 июля) и «Ювентусом» (31 июля). В составе «бланкос» – 28 игроков.

В прошлом сезоне Лунин провел четыре матча за первую команду «бланкос» во всех турнирах и суммарно пропустил четыре гола.

Ранее сообщалось, что «Реал» хочет продлить контракт с Луниным. Действующее соглашение украинца с мадридцами истекает в 2024 году. В 2018-20 годах «сливочные» отдавали украинца в аренду «Леганесу», «Вальядолиду» и «Овьедо».

Читайте также: Зинченко станет игроком «Арсенала» – журналист

Как сообщал Укринформ, «Реал» может отдать Лунина в аренду этим летом. В услугах вратаря был заинтересован ряд испанских клубов, среди которых «Вильярреал», «Эльче» и «Эспаньол», а также английский «Вест Хэм» и итальянский «Лечче», однако украинец останется в составе мадридского клуба в следующем сезоне.

В сезоне 2021/22 «Реал» выиграл три трофея. Команда Карло Анчелотти стала чемпионом Испании, победителем Лиги чемпионов и обладателем Суперкубка Испании.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ