Тренер баскетболистов Испании: Победа над Украиной была самой трудной

Тренер баскетболистов Испании: Победа над Украиной была самой трудной

08.07.2022 09:59

Укринформ

Главный тренер сборной Испании Серджо Скариоло проанализировал победную игру над баскетболистами Украины в матче отбора на ЧМ-2023.

Итальянский специалист подчеркнул, что эта победа испанской сборной – самая трудная в отборе, передает Укринформ.

«Это была большая победа, одна из самых главных в отборе. Трудная победа против хорошей команды. Хочу высказать слова поддержки всей делегации сборной Украины, фанам, которые находятся дома. Мы молимся о том, чтобы война закончилась как можно быстрее. В то же время гордимся тем, как выложились в этом матче наши игроки. Мы хорошо боролись в последние минуты, сработали определенные изменения в задней линии. Была эффективная защита против Михайлюка, являющегося сильным игроком. Но самое главное, что баскетболисты отдавали все силы от первой до последней минуты. Да, были ошибки, был ужасный процент реализации штрафных. Завершение матча могло бы быть более комфортным, но мы забросили лишь 50% штрафных. Словом, это самая трудная победа за весь отбор», – заявил Скариоло.

Читайте также: Богатскис: Я горжусь ребятами и не хочу, чтобы мы опускали головы

Итоговое турнирное положение в отборочной группе ЧМ-2023: Испания – 11 очков, Грузия – 10, Украина – 9, Северная Македония – 6.

В решающем, втором раунде отбора сборная Украины сыграет с командами Италии, Исландии и Нидерландов.

Фото: fbu.ua.

По материалам: Укринформ