Стаховский: В теннисе не осталось агрессивных атакующих игроков

Стаховский: В теннисе не осталось агрессивных атакующих игроков

Эксклюзив

04.07.2022 13:30

Укринформ

Завершилась первая неделя Уимблдона.

Экс-первая ракетка Украины Сергей Стаховский подвел итоги 6 и 7 игровых дней Уимблдона эксклюзивно для “Главпоста”.

«Теннис начинает быть интересным, потому что появляются новые фамилии, новые игроки, молодые и не очень молодые. Думаю, что Армони Тан, француженка, которая в первом круге победила Серену Уильямс и продолжает выступать на Уимблдоне, стала самым ярким удивлением в этом году в женской стороне. Она обыграла Кэти Бултер, британку, победившую Плишкову. Это был интересный матч, хотя, к сожалению, счет на это не указывал.

В противостоянии молодежи Анисимова обыграла Кори Гофф. Это более-менее будущее женского тенниса. Очень интересно выступает Корне, которую я знаю очень долго. Она победила Иву Швентек. Так же Юле Нимайер, обыгравшая нашу Лесю Цуренко и дошедшую до четвертьфинала. Мне кажется, что за большой промежуток времени две немки выступают в четвертьфинале большого шлема», – сказал Стаховский.

По его мнению, главным претендентом на победу является Новак Джокович, а удивлением – Кристиан Гарин.

«У мужчин все было интересно. Я думаю, что все смотрели матч Циципас – Кирес, напряженные 4 сета. Кирес остается в своем стиле, не подконтрольном никому и ничему. С одной стороны это очень интригующе и зрелищно, а с другой стороны, кажется, он перегибает палку. Джокович без изменений двигается вперед. Тим Ван Рейгховен продемонстрировал неплохой матч, но после второго сета силы закончились. Удивлен я Джейсоном Кублером. Он очень классно выступает и я рад, что он преодолел три круга. Это очень классный австралиец, который имел молниеносную юниорскую карьеру, но потом имел огромную плеяду ранений, травм, операций и вот сейчас на склоне своей карьеры доходит до 4 круга.

Джокович, я считаю, является главным претендентом на победу. Хорошо удивляет Гоффен, выходящий на свою качественную форму. Удивлением четвертого круга стал Гарин: чистый грунтовик, который будет выступать дальше на Уимблдоне. Со временем мы искусственно замедлили теннис и у нас не осталось фактически ни одного агрессивного игрока, который выходит вперед и играет у сетки, только Кирес», – объяснил Стаховский.

О матчах выходных на Уимблдоне и параде звезд в Великобритании читайте здесь.

Сергей Стаховский продолжает вместе с Укринформом анализировать все самое интересное на Уимблдоне.

Читайте также: Сестры Киченок разыграют путевки в четвертьфинал Уимблдона

Как сообщал Укринформ, теннисный турнир продлится до 11 июля.

По материалам: Укринформ