Стаховский: Джокович приближается к 21 титулу Больших Шлемов

Стаховский: Джокович приближается к 21 титулу Больших Шлемов

Эксклюзив

02.07.2022 13:26

Укринформ

В Великобритании прошло три круга Уимблдона.

Экс-первая ракетка Украины Сергей Стаховский проанализировал 5 день Уимблдона эксклюзивно для “Главпоста”.

«5 день Уимблдона не принес достаточно больших переполохов. В мужской стороне Джокович двигается очень уверенно и опасно приближается к 21 титулу Больших Шлемов. Очень интересный для меня персонаж это Ван Рейгховен. Голландец, преодолевший уже три круга на Уимблдоне. Думаю, он очень опасен, потому что сейчас на ходу. Удивление для меня – это британец Камерон Норри, тоже прошедший три круга на траве и обыгравший теннисиста, который на траве играет очень и очень неплохо, Стива Джонсона», – сказал Стаховский.

Он также подвел итог выступлений украинок в одиночном разряде Уимблдона.

«В женской стороне Кирстен Флипкенс закончила свою карьеру на Уимбдоне. Многие из вас ее не знают, но она в туре лет 16 и играла очень классно. На траве у нее был уникальный стиль игры. К сожалению, украинки завершили в одиночном разряде свои выступления. Это досадно, но тоже очень достойно. На Уимблдоне мы представлялись 4 девушками. Остались еще в паре сестры Киченко – за них нужно болеть. Очень удивила меня Кэти Бултер, обыгравшая Плишкову. Британка очень опасна на домашней арене. Будет интересно, будем смотреть сегодня», – рассказал Стаховский.

Подробно о 5 дне соревнования в Великобритании читайте здесь.

Специальный эксперт “Главпоста” Сергей Стаховский вместе с нами анализирует самое интересное из каждого игрового для Уимблдона.

Читайте также: Киченок выступит в шестой день Уимблдона, Костюк – травмировалась

Как сообщал Укринформ, в третьем круге украинка Леся Цуренко уступила немке Юле Нимайер. Турнир продлится до 11 июля.

По материалам: Укринформ