Украинцы остались без наград в первый день Евро-2022 по фехтованию

18.06.2022 00:40

В турецкой Анталии разыграли первые комплекты медалей чемпионата Европы-2022 по фехтованию.

Украинским спортсменам не удалось вмешаться в распределение наград в индивидуальных турнирах женской рапиры и мужской сабли, передает Укринформ.

Лучшими среди украинцев стали рапиристка Екатерина Ченцова (15-е место), которая в 1/8 финала уступила чемпионке мира и Европы, призерке Олимпийских игр итальянке Аличе Вольпи (10:15), и саблист Юрий Цап (11-е место), проигравший за выход в четвертьфинал Беке Базадзе из Грузии (11:15).

Первыми победителями континентального первенства стали немка Леони Эберт, которая в финале взяла верх над неоднократной чемпионкой мира и Европы, олимпийской чемпионкой-2012 итальянкой Арианной Эрриго (15:11), и грузин Сандро Базадзе – после победы над серебряным призером Олимпиади в Токио итальянцем Лукой Куратоли (15:11).

В субботу, 18 июня, в Анталии выступят шпажистки и рапиристы.

Чемпионат Европы по фехтованию продлится до 22 июня.