Виталия Кличко наградят престижной премией за мужество

Виталия Кличко наградят престижной премией за мужество

15.06.2022 18:06

Укринформ

Городской голова Киева, бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Виталий Кличко будет удостоен награды Артура Эша за мужество на церемонии вручения премий ESPY (За высокие достижения в спорте – ред.) 2022 года.

Об этом, как сообщило американское издание The Hill, заявили во вторник устроители церемонии, передает Укринформ.

«Кличко получит награду за мужество, которое он проявил во время нынешнего вторжения россии в его родную страну», – отмечается в публикации.

При этом отмечается и роль его брата, Владимира. "Братья Кличко вдохновили других чемпионов-боксеров, таких как Александр Усик, вернуться в родную страну, чтобы также присоединиться к батальонам самообороны", – отмечается в сообщении.

Читайте также: Зеленского наградили престижной европейской премией Карла Великого

Сам же Виталий Кличко поблагодарил организаторов за номинацию, подчеркнув, что эта награда станет признанием «мужества и нерушимости всего украинского народа» в его противостоянии российскому агрессору.

«Это – награда для каждого, кто защищает независимость и свободу Украины», – подчеркнул мэр Киева.

Как сообщалось, премия ESPY за высокие достижения в спорте присуждается ежегодно ведущим спортсменам и командам, а также за лучшие достижения в течение уходящего года. Награды вручаются по номинациям в отдельных видах спорта и их категориях, но не ограничиваются чисто спортивными достижениями. Нынешняя церемония вручения премии ESPY состоится 20 июля и будет транслироваться по мировым телеканалам.

По материалам: Укринформ