Сабо: «Фенербахче» – слабый соперник, но нужно смотреть, в каком состоянии будет «Динамо»

Сабо: «Фенербахче» – слабый соперник, но нужно смотреть, в каком состоянии будет «Динамо»

15.06.2022 17:48

Укринформ

Киевляне сыграют с турецким грандом в квалификации Лиги чемпионов.

Бывший тренер «Динамо» и сборной Украины Йожеф Сабо подвел итоги жеребьевки второго раунда квалификации Лиги чемпионов, сообщает 1927.kiev.ua, передает Укринформ. По ее результатам соперником киевского клуба стал турецкий «Фенербахче».

«Грецкий «АЭК» был бы более простым соперником для «Динамо», по моему мнению. Они играют в более «мягкий» футбол, если можно так сказать. Турки же жестче. «Фенербахче» – слабый соперник, но нужно смотреть, в каком состоянии будем мы, как пройдет подготовка. Очень важно, чтобы были игры, потому что тренировка – это одна, а игры – совсем другая», – сказал Сабо.

«Шансы пройти «Фенербахче» – хорошие, но большую роль играет подготовка к этим встречам. Также нельзя забывать, что мы – в состоянии войны и мнения и взгляды наших игроков направлены в Украину: как там наши ребята, сколько гибнет молодых людей… Во всяком случае, я постоянно об этом думаю», – добавил Йожеф Йожефович.

Первый поединок между «Динамо» и «Фенербахче» пройдет 19/20 июля. Ответный матч – 26/27 июля. Победитель противостояния выйдет в третий отборочный раунд Лиги чемпионов, а проигравшая команда попадет в третий отборочный раунд Лиги Европы.

Читайте также: Динамовцы ни разу не проигрывали «Фенербахче»

Как сообщал Укринформ, футбольный сезон 2021/22 в Украине был досрочно завершен из-за полномасштабного российского вторжения на территорию страны. Победителем был признан «Шахтер», «Динамо» заняло второе место.

Фото: Getty Images

По материалам: Укринформ