Виталий Миколенко: Усталость и сборная Украины – это разные вещи

Виталий Миколенко: Усталость и сборная Украины – это разные вещи

13.06.2022 20:14

Укринформ

14 июня сборная Украины сыграет против Ирландии в Лиге наций.

Защитник сборной Украины Виталий Миколенко сказал, что не может жаловаться на усталость перед матчем Лиги наций с Ирландией, сообщает Укринформ.

«Думал об этих матчах.  Могу сказать одно – я не могу поставить в одной строке игру за сборную и усталость.  Я приехал играть за страну, своих родных, тех, кто смотрит матчи по ТВ и на стадионе. Усталость и сборная Украины – это разные вещи. После первого гола за сборную я получил только два сообщения – от второго тренера «Эвертона» Джо Эдвардса и Паттерсона из сборной Шотландии. Больше никто не писал», – сказал Миколенко.

Он также рассказал, в каком состоянии сборная Украины перед матчем с Ирландией.

«Эмоции положительные, потому что выиграли последнюю игру.  Когда выиграешь, то восстанавливаешься быстрее.  Нет такой настройки, что все уже в отпуске. Чувствую себя хорошо.  Лучше бы было, если бы мы играли в Украине. Это самое тяжелое время в моей жизни. С начала войны я сосредоточился на футболе и понял, что не все так тяжело в Англии, в Эвертоне.  Надо выходить и доказывать, что мы можем играть и выигрывать», – сказал Миколенко», – объяснил Миколенко.

Читайте также: Петраков: У Малиновского и Зубкова температура – все переболели после Уэльса

Как сообщал Укринформ, 3 июня в польском Лодзе сборная Украины сыграет против Ирландии в 3-м туре Лиги наций. Начало матча – в 21:45 по киевскому времени.

По материалам: Укринформ