Прогнозируемая победа в Лодзе. Все идет по плану

Прогнозируемая победа в Лодзе. Все идет по плану

11.06.2022 20:29

Укринформ

Украина уверенно разгромила Армению в Лиге наций.

Национальная сборная Украины на опыте выиграла армян (3:0) в своем втором матче в рамках Лиги наций. На Муниципальном стадионе ЛКС в Лодзе подопечные Петракова продемонстрировали качественную игру и реализовали свои моменты. Хотя армяне полностью окопались в штрафной. О вязком первом тайме, бенефисе лидеров и логичной победе читайте в материале от “Главпоста”.

В футбол играла только одна команда

Александр Петраков выставил оптимальный состав на сегодняшний матч. Лидеры команды отдохнули после Уэльса, а молодые Мудрик и Шапаренко должны быть в тонусе после Ирландии. Место в воротах прогнозируемо забронировал Пятов: у него последняя игра за сборную Украины. Среди сюрпризов в составе можно выделить Зинченко на позиции левого латераля и Мудрика. Последний появился на поле из-за проблем со здоровьем у Ярмоленко.

Прогнозируемая победа в Лодзе. Все идет по плану

Читайте также: Сборная Украины разгромила Армению в Лиге наций УЕФА

Сборная Украины ожидаемо завладела мячом и, собственно, до конца матча его не отдавала без необходимости (69:31 в процентах владения «круглым»). Национальная команда не сторонилась разыгрывать из-за защитников. Ключевую роль в этом аспекте сыграл Александр Зинченко. Школа Гвардиолы сыграла Саше на пользу. Единственный действительно опасный момент «сине-желтые» упустили после выверенного паса Зинченко. Мудрик на скорости ворвался в штрафную и покатил на Яремчука. Роман попал прямо в голкипера.

Армяне ожидаемо играли от глухой обороны. Темпераментные футболисты то и дело устраивали перепалки с нашими игроками. Особенно нагло себя вел форвард Бабаян: и Шапаренко толкнул, и Мудрику почки «проверил». Качественная защита – это все из когорты положительного для Армении в первом тайме.

Лидеры расцвели в период засухи

Во втором тайме Украина также не форсировала события. Монотонно, но регулярно «сине-желтые» атаковали. Наиболее качественно отыграл Руслан Малиновский. Он не только раз за разом обыгрывал оппонентов, но и разрядил свою левую ногу. Мы понимаем, что удар – это визитная карточка Руслана в Италии. После точного выстрела Малиновского на 61-й минуте это понял и голкипер Юрченко.

Прогнозируемая победа в Лодзе. Все идет по плану

Читайте также: Александр Петраков: Ярмоленко и Сирота остаются на следующий матч

На уровне также отыграл Александр Зинченко. Подобно дирижеру он руководил атаками своей команды из глубины. Один из лучших матчей за сборную записали на свой счет сразу два футболиста: Караваев и Цыганков. Первый отличился голом + пасом, а второй стал кошмаром для оппонентов на правом фланге. В общем, матч прошел под тотальную диктовку Украины. Как следствие, красноречивая статистика: 14:6 (8:1 в створ ворот) по ударам и 72 против 23 по опасным атакам.

Единственный, кто действительно разочаровал, – это Михаил Мудрик. Либо мы слишком много от него требуем, либо он еще не дотягивает до уровня интенсивности взрослого футбола. Непонятные обыгрыши (почти каждый заканчивался потерей мяча), позиционная слабость и, как следствие, наганяй от Зинченко. И это в матче с Арменией, при всем уважении.

Очевидный результат в посредственной игре

Возможно, мы иногда слишком высоко оцениваем сборную Украины. Затем получаем 0:1 от Уэльса. Вместе с тем дивизион B – это однозначно не уровень национальной команды. Мы застряли между переходом из крепкого середняка к полутоповой команде. Чтобы доказать это, нужно просто не проиграть ни в одном матче Лиги наций. Это действительно по силам нам. Поэтому предлагаем не бить в литавры из-за разгромной победы над армянами, ведь это должно было произойти.

Прогнозируемая победа в Лодзе. Все идет по плану

Читайте также: На матч Украина-Армения в Лодзь приехали тысячи украинцев

Тем более при такой поддержке трибун. Стадион в Лодзе действительно стал домашним для Украины. Болельщики гнали наших ребят вперед в течение всего матча. Более того, заряжали со своих мест уже привычные «Украина», «ВСУ», «Слава Украине – Героям Слава». Отдельно следует отметить песню харьковских фанатов, которую польские и украинские болельщики пели в унисон.

Впереди матч против Ирландии. Там мы тоже должны победить. Задача сборной сейчас – концентрация внимания на героическом сопротивлении Украины в войне с россией. Концентрация внимания мира и положительные эмоции для украинцев, чтобы ускорить главную победу, которую мы одержим на не футбольном фронте.

По материалам: Укринформ