Клубы УПЛ готовы провести чемпионат на территории Украины и Польши

Клубы УПЛ готовы провести чемпионат на территории Украины и Польши

09.06.2022 18:02

Укринформ

Новый сезон ориентировочно стартует 20 августа.

Клубы украинской премьер-лиги готовы провести следующий футбольный чемпионат на территории Украины и Польши, сообщает журналист Игорь Бурбас, передает Укринформ.

К комбинированному варианту проведения чемпионата клубы готовы прибегнуть к тому, чтобы сохранить боеспособность представителей Украины в еврокубках, которые таким образом смогут сохранить в составе своих легионеров.

Ожидается, что «Шахтеру», «Динамо», «Днепру-1», «Заре» и «Ворскле» могут разрешить принимать своих соперников по внутреннему первенству в Польше, где команды будут проводить номинально домашние матчи в еврокубках.

Возможен вариант, при котором клубы-участники еврокубков разыграют первый круг чемпионата между собой в Польше, после чего вернутся в Украину для матчей с другими клубами после завершения выступлений в международных турнирах.

Старт нового сезона в украинском чемпионате ориентировочно назначен на 20 августа.

Читайте также: Старт нового сезона УПЛ ориентировочно назначен на 20 августа

Как сообщал Укринформ, «Шахтер» в новом сезоне сыграет в групповом раунде Лиги чемпионов, «Динамо» – в квалификации. «Днепр-1» сыграет в отборочных матчах Лиги Европы, а «Заря» и «Ворскла» – в квалификации Лиги конференций.

Фото: fcdynamo.com

По материалам: Укринформ