Езерский: В матче с футболистами Норвегии сработал наш план на игру

Езерский: В матче с футболистами Норвегии сработал наш план на игру

02.06.2022 15:01

Укринформ

После стартового матча юношеской сборной Украины против команды Норвегии (3:2) в элит-раунде отбора Евро-2022 (U19) главный тренер «сине-желтых» Владимир Езерский прокомментировал действия своих футболистов.

Он, в частности, считает, что победа над норвежцами была достигнута за счет правильного плана на игру, передает Укринформ. 

«Эту победу, безусловно, наша сборная посвящает всем украинским воинам, борющимся с российскими оккупантами за нашу свободу, – сказал Езерский. – То, что мы ожидали от сборной Норвегии, сбылось. Для нас это была сложная игра. Мои подопечные почувствовали на себе нехватку игровой практики. Поэтому очень важно, что сработал наш план на поединок. Ребятам удалось выдержать ритм. Но видели бы вы, какими истощенными были наши футболисты после матча. Сейчас для нас главное – как можно быстрее восстановиться к поединку против сербов, поскольку у нас ограниченный кадровый потенциал. Удод, Хромей и Шостак, которые получили травмы еще до первой игры, восстановиться не смогут», – рассказал Езерский.

Читайте также: Сборная Украины по футболу U19 стартует в элит-раунде квалификации Евро

В проходящем в Нидердандах элит-раунде отбора Евро-2022 украинцы в группе 6 также встретятся с командой Сербии и сборной хозяев поля.

Положение команд после первого тура: Украина – 3 очка, Сербия – 3, Норвегия – 0, Нидерланды – 0.

Финальный турнир футбольного Евро-2022 (U19) пройдет с 18 июня по 1 июля в Словакии.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ