У наших ребят хватает характера, чтобы победить Шотландию – Кучер

У наших ребят хватает характера, чтобы победить Шотландию – Кучер

Эксклюзив

31.05.2022 18:18

Укринформ

По мнению наставника «Металлиста», многое будет зависеть от игры наших легионеров.

Главный тренер харьковского «Металлиста» Александр Кучер объяснил в комментарии Укринформу, за счет чего украинцы смогут победить Шотландию в матче отбора на ЧМ-2022.

«Думаю, Украине удастся победить. Конечно, жаль, что ребята не играли стабильно, что не было продолжения чемпионата в Украине из-за войны. Несмотря на это, есть легионеры с игровой практикой, в частности Зинченко и Малиновский.

Читайте также: Шотландия – Украина: 4 аргумента в нашу пользу

У наших ребят хватает характера, они понимают, что это за матч и приложат максимум усилий для победы», – пояснил Кучер.

Напомним, что Александр Кучер забил мяч в ворота Шотландии в матче отборочного турнира Евро-2008. Тогда в октябре 2006 года в Киеве наша сборная победила 2:0.

Читайте также: Малиновский: Условия подготовки сборной Украины были на высоком уровне

Что касается следующего чемпионата УПЛ, куда «Металлист» поднялся из Первой лиги, то Кучер назвал дату, когда команда возобновит тренировки: «Мы ждем возвращения чемпионата. У ребят сейчас отпуск. Числа 14-15 июня мы соберемся и будем готовиться к возобновлению чемпионата, если он будет. Мы все хотим играть в футбол».

Как сообщал Укринформ, в среду, 1 июня, сборная Украины сыграет против Шотландии в плей-офф отбора на чемпионат мира. Начало матча – в 21:45.

По материалам: Укринформ