Петраков: Мы смоделировали тактику футболистов сборной Шотландии

Петраков: Мы смоделировали тактику футболистов сборной Шотландии

27.05.2022 12:20

Укринформ

Главный тренер национальной сборной Украины по футболу Александр Петраков прокомментировал двустороннюю контрольную игру своих подопечных в Словении.

По словам наставника, тренерский штаб смоделировал тактику сборной Шотландии – будущего соперника в плей-офф отбора чемпионата мира, передает Укринформ. 

«Довольный ребятами, понравилось, как они играли. Мы смоделировали тактику сборной Шотландии – одна команда играла по схеме 3-5-2 или 3-4-3. Смоделировали и стандартные положения. Матч завершился боевой ничьей, мне понравилось. Работа над определением уровня игроков продолжается. Нам скажут аналитики, кто сколько пробежал в матче. Это наши внутренние дела. У нас утром в пятницу одно занятие на восстановление, потом к нам в гости придут украинские дети, которые были вынуждены уехать за границу. Нас очень хорошо приняли в Словении, как у себя дома. Дали возможность провести игру на центральном поле. Сбор прошел очень хорошо, ребята молодцы, все выполняли. Настрой у игроков боевой. На них не надо давить, они все понимают, опытные футболисты, с именем. Что касается дальнейшего графика, то 27 мая у нас возобновление, 28-го – тренировка, 29-го – два занятия, 30-го тренируемся с утра, обедаем и вылетаем в Глазго», – рассказал Петраков.

Читайте также: Букмекеры дали прогноз на матч Шотландия – Украина

Как сообщал Укринформ, матч 1/2 финала плей-офф отбора ЧМ-2022 между сборными Шотландии и Украины состоится 1 июня в Глазго на стадионе "Хэмпден Парк". Начало игры в 21.45.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ