Зинченко в составе «Ман Сити» выиграл чемпионат АПЛ

22.05.2022 20:00

Команда Хосепа Гвардиолы одержала волевую победу над «Астон Виллой», проигрывая до 76-й минуты 0:2.

В матче последнего 38-го тура чемпионата английской Премьер-лиги (АПЛ) «Манчестер Сити» победил на домашнем поле «Астон Виллу» – 3:2 и стал чемпионом страны, передает Укринформ.

Мячи забили: Илкай Гюндоган (2), Родри – «Ман Сити»; Мэтти Кэш, Коутиньо – «Астон Вилла».

Украинский защитник «Ман Сити» Александр Зинченко начал матч в запасе и вышел на поле на 46-й минуте. В активе Зинченко голевой пас на Родри.

Для украинца это четвертый чемпионский титул с «Ман Сити». Также он выигрывал Кубок и Суперкубок Англии, четырежды выигрывал Кубок лиги, был финалистом Лиги чемпионов.

В параллельном матче другой претендент на чемпионство «Ливерпуль» победил дома «Вулверхемптон» – 3:1 (Мане, Салах, Робертсон – Нету), но не смог обойти в турнирной таблице «Ман Сити».

Турнирное положение топ-5 АПЛ: 1.«Манчестер Сити» – 93 (38), 2.«Ливерпуль» – 92 (38), 3.«Челси» – 74 (38), 4.«Тоттенхэм» – 71 (38) ), 5.«Арсенал» – 69 (38).

Как сообщал Укринформ, в матче 37-го тура чемпионата английской Премьер-лиги (АПЛ) «Ливерпуль» победил на гостевом поле «Саутгемптон» – 2:1.