Как сообщает пресс-служба НКСИУ, национальная команда Украины в 12-й соревновательный день завоевала 13 наград – 5 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовые, передает Укринформ.

«Золото»: пляжный волейбол – Александр Полторацкий – Николай Цапкаленко, Юлия Ярошевская – Раиса Рылова; баскетбол – мужская сборная Украины; легкая атлетика – женская эстафета 4х400 метров (Виктория Кочмарик, Юлия Шаповал, Соломия Куприч, Кристина Киняйкина), мужская эстафета 4х400 метров (Сергея Драч, Александр Дмитриенко, Дмитрий Вышинский, Николай Носенко).

«Серебро»: пляжный волейбол – Дмитрий Ренькас – Сергей Тарасов, Анна Затылкина – Юлия Черненко; волейбол – мужская сборная Украины; легкая атлетика – Наталья Урсуленко (метание диска), Екатерина Потапенко (тройной прыжок), Дмитрий Вышинский (бег на 200 метров).

«Бронза»: волейбол – женская сборная Украины; легкая атлетика – Юлия Матвиевская (тройной прыжок).

В медальном зачете Дефлимпиады Украина идет абсолютным лидером 129 наград – 56 золотых, 37 серебряных, 36 бронзовых.

XXIV летние Дефлимпийские игры продлятся до 15 мая.

Дефлимпиада – спортивные соревнования среди людей с нарушением слуха. На прошлых Играх в 2017 году Украина заняла второе место в общекомандном медальном зачете, выиграв 99 наград, из них 21 – золотую.