Усик возглавил рейтинг лучших боксеров мира по версии The Ring

Усик возглавил рейтинг лучших боксеров мира по версии The Ring

12.05.2022 19:05

Укринформ

Ломаченко на седьмой позиции.

Чемпион мира по версии WBO, WBA, IBF, IBO в тяжелом весе Александр Усик возглавил обновленный рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории (pound-for-pound) по версии издания The Ring, передает Укринформ.

Украинец вышел на первое место после поражения Сауля «Канело» Альвареса от Дмитрия Бивола в поединке за титул WBA в полутяжелом весе. Мексиканец опустился на шестую позицию в рейтинге pound-for-pound.

На втором месте рейтинга P4P от The Ring расположился чемпион мира по версии WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд, на третьем – обладатель титулов WBA и IBF в самом легком весе Наоя Иноуэ. Бывший чемпион мира по трем весовым категориям Василий Ломаченко занимает седьмую позицию.

Читайте также: Реванш Усик – Джошуа скорее всего проведут на Ближнем Востоке – СМИ

В настоящее время Усик продолжает подготовку к реваншу против британца Энтони Джошуа. Первый бой состоялся в сентябре прошлого года, когда украинец победил британца единогласным решением судей и стал новым чемпионом мира в тяжелом весе. Реванш планируется провести 23 июля на Ближнем Востоке.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается уже 78-й день.

По материалам: Укринформ