Украинцы завоевали 51 «золото» за 11 дней Дефлимпиады

13.05.2022 09:39

В городе Кашиас ду Сул (Бразилия) продолжаются XXIV летние Дефлимпийские игры.

Как сообщает пресс-служба НКСИУ, национальная команда Украины в 11-й соревновательный день завоевала 6 наград – 3 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые, передает Укринформ.

«Золото»: спортивная ориентировка – Анна Федосеева (длинная дистанция), Александр Санькин (длинная дистанция); пулевая стрельба – Виолетта Лыкова (малокалиберная винтовка с трех положений).

«Серебро»: спортивная ориентировка – Руслан Николаенко (длинная дистанция).

«Бронза»: спортивная ориентировка – Анна Андросович (длинная дистанция), пулевая стрельба – Сергей Фомин (скоростная стрельба из малокалиберного пистолета, 25 метров).

В медальном зачете Дефлимпиады Украина идет абсолютным лидером 116 наград – 51 золотая, 31 серебряная, 34 бронзовых.

В первую пятерку общекомандного зачета также входят США – 45 (18, 7, 20), Иран – 31 (12, 8, 11), Япония – 30 (12, 8, 10) и Республика Корея – 41 (11, 17) , 13).

XXIV летние Дефлимпийские игры продлятся до 15 мая.

Дефлимпиада – спортивные соревнования среди людей с нарушением слуха. На прошлых Играх в 2017 году Украина заняла второе место в общекомандном медальном зачете, выиграв 99 наград, из них 21 – золотую.