«Динамо» обыграло эстонскую «Флору» в благотворительном матче

«Динамо» обыграло эстонскую «Флору» в благотворительном матче

13.05.2022 21:01

Укринформ

Футболисты киевского «Динамо» провели очередной благотворительный товарищеский поединок под лозунгом Match for Peace! Stop the War! («Матч за Мир! Остановим Войну!»).

«Бело-синие» одержали победу над самым титулованным клубом Эстонии «Флорой» со счетом 3:0, передает Укринформ.

На стадионе A.Le Coq Arena в Таллинне у киевлян отличились Викентий Волошин, забивший мяч дальним ударом на 16-й минуте, Никита Бурда (42) – после розыгрыша углового и Владислав Ванат (60).

Отметим, что подопечные Мирчи Луческу играли не основным составом – 10 динамовцев находятся на сборах национальной сборной, которая готовится к плей-офф чемпионата мира-2022.

Напомним, что благотворительное турне «Динамо» преследует цель привлечения внимания широкой международной общественности к жестокой и ужасной войне, которую россия развязала на всей территории Украины. Все средства, вырученные от реализации билетов на матчи, направляются на помощь украинцам, пострадавшим от войны с российским агрессором.

Читайте также: В сборную Украины вызвали 10 легионеров

Киевляне уже провели товарищеские встречи с польской «Легией» (3:1), турецким «Галатасараем» (3:1), румынским «ЧФР 1907 Клуж» (0:0), немецкой «Боруссией» из Дортмунда (3:2), хорватским «Динамо» из Загреба (2:2) и швейцарским «Базелем» (3:2).

Серия благотворительных матчей киевского «Динамо» стала возможной благодаря поддержке УЕФА, Министерству молодежи и спорта Украины, Министерству культуры и информационной политики Украины, Министерству социальной политики Украины и Министерству иностранных дел Украины.

Фото: ФК «Динамо» (Киев).

По материалам: Укринформ