Сборная Украины по футболу представила форму для товарищеских матчей

Сборная Украины по футболу представила форму для товарищеских матчей

Фото

10.05.2022 11:23

Укринформ

Сборная Украины по футболу представила комплект игровой формы для товарищеских матчей, в которых она будет готовиться к отбору на чемпионат мира.

В этой форме подопечные Александра Петракова сыграют уже завтра, 11 мая, против немецкого клуба «Боруссия» (Менхенгладбах). Наша сборная выйдет на контрольные поединки в особенных футболках, отметил в Facebook президент УАФ Андрей Павелко, передает Укринформ.

«УАФ и национальная сборная поддерживают инициативу Президента Украины Владимира Зеленского – U24 – платформу относительно сбора средств, объединяющую весь цивилизованный мир вокруг восстановления Украины! И в рамках этой поддержки главная команда Украины выйдет на контрольные матчи в рамках подготовки к плей-офф ЧМ-2022 в особенных футболках, которые будут изготовлены в ограниченном количестве. Средства, собранные за эти поединки, а также за продажу футболок, будут перечислены программе United24.

Сборная Украины по футболу представила форму для товарищеских матчей

Главными составляющими нового дизайна формы являются надпись United for Ukraine и шеврон с графикой платформы U24. Кроме того, предложил добавить к дизайну формы два оригинальных элемента. Первый – уникальное изображение карты Украины с границами в виде флагов стран, поддерживающих нас в войне против российских оккупантов. Это наше уважение и благодарность зарубежным партнерам за их помощь.

Второй элемент – номера игроков, которые изображены в виде названий украинских населенных пунктов. В них живут настоящие Герои – от маленьких детей до стариков. Населенных пунктов, которые защищали и продолжают защищать настоящие Герои, которые знают весь мир», – написал Павелко.

Читайте также: Президент УАФ: Кроме игры с «Боруссией», у сборной будет еще 3-4 матча

Он также подчеркнул, что первыми, кому представили новую уникальную форму, стали дети из Киева, Харькова, Краматорска, Запорожья, Волновахи, Попасной и других городов нашей страны.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против России длится 76-й день.

Фото: facebook.com/andriy.pavelko.

По материалам: Укринформ