Тренер сборной Украины U17: Наши игроки показали 50-60% возможностей

Тренер сборной Украины U17: Наши игроки показали 50-60% возможностей

27.04.2022 11:25

Укринформ

После последнего поединка элит-раунда отбора Евро-2022 против команды Италии (1:3) главный тренер юношеской сборной Украины U17 Олег Кузнецов подвел итоги итальянского турнира, где наша команда заняла третье место.

Наставник отметил, что его подопечные показали 50-60% своих возможностей, передает Укринформ.

«Считаю, что наши ребята сыграли процентов на 50-60 своих возможностей, не больше. То, что они показывали раньше, особенно в квалификационном турнире, и сейчас – это небо и земля. Я многих не узнал, но опять же – на это были объективные причины. Футболистам не хватило игровой практики, многие из них вообще тренировались лишь на искусственных полях… Когда ноги не бегут, то и голова перестает работать. Было много необоснованных потерь, игроки иногда принимали нелогичные решения, но это все из-за отсутствия полноценной подготовки. Например, те же итальянцы в нынешнем году сыграли, если не ошибаюсь, 10 матчей. Что-то похожее имеют в своем активе и поляки. Поэтому от реальности никуда не денешься… Наши следующие официальные матчи запланированы на осень 2023 года, когда состоится квалификационный турнир Евро-2024 (U19). К тому времени должны быть тренировочные сборы, но будут ли они пока сказать трудно. В стране идет война, и прогнозировать что-либо сейчас нереально. Будем надеяться, что война скоро закончится нашей победой, и все войдет в привычное русло», – сказал Кузнецов.

Читайте также: Сборная Украины U-17 не сумела пробиться на Евро-2022

Итоговая таблица элит-раунда отбора Евро-2022 U17 (группа 6): Италия – 9 очков, Польша – 6, Украхна – 3, Косово – 0.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается 63-й день.

Фото: uaf.ua.

По материалам: Укринформ