Украинцы выиграли шесть медалей на турнирах Кубка Европы по дзюдо

25.04.2022 15:02

6 наград, из них 4 – золотые, завоевали наши спортсмены на трех турнирах Кубка Европы по дзюдо.

На «взрослом» Кубке Европы, проходившем в хорватском Дубровнике, обладателем золотой награды в категории до 90 кг стал Заур Дуньямалиев. Это наилучший результат спортсмена на международных соревнованиях, передает Укринформ.

На кадетском Кубке Европы, состоявшемся в Страсбурге (Франция), «золото» в весовой категории свыше 90 кг покорилось Кристиану Хохлову. Все свои поединки украинский дзюдоист завершил досрочными победами, не оставив никаких шансов соперникам. Для Кристиана это первый успех в карьере на этапах Кубка Европы.

Бронзовыми призерами стали Федор Ярошенко (свыше 90 кг) и Иван Чернышенко (до 81 кг).

Сразу две золотые награды завоевали представители сборной Украины на юниорском Кубке Европы в Познани (Польша).

В категории до 73 кг победил Антон Шугалеев, выиграв суммарно шесть поединков.

Еще одно «золото» в копилку украинской команды принесла Диана Семченко (свыше 78 кг).

Все свои награды наши спортсмены посвящают Украине и ее защитникам.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается 61-й день.