Украинская сборная на Играх Непокоренных завоевала 16 медалей

Украинская сборная на Играх Непокоренных завоевала 16 медалей

22.04.2022 20:48

Укринформ

На Играх Непокоренных в Гааге украинская команда завоевала 16 медалей.

Как сообщает корреспондент “Главпоста”, в активе нашей команды по 5 золотых и серебряных медалей и 6 бронзовых.

Золотую медаль в толкании ядра завоевал Родион Ситдиков с результатом 9,46 м. В прыжках в длину Артем Лукашук с результатом 5,20 м завоевал "серебро" в своей категории, а Иван Герецун – "бронзу" с 5,10 м. Алексей Бобчинец в беге на 1 500 метров завоевал бронзовую медаль с результатом 5:42,50.

В командном соревновании по стрельбе из лука завоевали "серебро" Дмитрий Афанасьев, Сергей Калитюк и Василий Стуженко. В толкании ядра в своих категориях стали медалистами Виктор Легкодух ("золото" с результатом 7,32), Рустам Росул ("серебро" с результатом 5,86), Сергей Прядко ("золото" с результатом 8,33).

Анна-София Пузанова, участвовавшая в соревнованиях вместо своей находящейся в плену мамы Юлии Паевской, завоевала бронзовую медаль по стрельбе из лука в категории новичков.

"Бронзу" в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем украинской команде принес Иван Лепеха, Андрей Бадарак завоевал две медали – бронзовую в заплыве на 50 м брассом и золотую в плавании на 50 м на спине.

Читайте также: На Играх Непокоренных в Гааге спели песню “Ой у лузі червона калина”

В гребле на тренажерах украинцы завоевали 4 медали: Игорь Галушко завоевал "золото" в гребле на 4 минуты и "серебро" в гребле на тренажерах на 1 минуту. Виктор Легкодух завоевал "серебро" в гребле на тренажере на 4 минуты в своей категории. Игорь Бескаравайный получил бронзовую медаль в гребле на 1 минуту.

Игры Непокоренных проходили в Гааге с 16 по 22 апреля. Украинская команда была представлена ​​в восьми видах спорта.

Игры Непокоренных – международные спортивные соревнования в паралимпийском стиле, основанные британским принцем Гарри, герцогом Сассекским, в 2014 году.

В соревнованиях принимают участие военнослужащие и ветераны, получившие травмы, ранения, контузии или заболевания при выполнении боевых задач защищая родину.

По материалам: Укринформ