Словенский хавбек «Динамо»: Украинцы доказали, что они единый народ

Словенский хавбек «Динамо»: Украинцы доказали, что они единый народ

19.04.2022 14:25

Укринформ

Словенский футбольный полузащитник киевского «Динамо» Беньямин Вербич после окончания войны обязательно вернется в Украину.

В интервью Sport Arena TV он также отметил, что украинцы – это единый народ, передает Укринформ. 

«У меня девушка украинка, сын – наполовину украинец. Я четыре очень красивых года прожил в Киеве, очень скучаю за городом. Мы точно вернемся. «Динамо» – мой второй родной клуб. Конечно, я – словенец, горжусь этим, моя страна – Словения, но Украина дала мне многое. Помогаю и дальше буду помогать Украине, как и она мне.

«Украинцы – единый народ, это сейчас они еще раз показали. Очень гордитесь, что вы из Украины. Любите свою страну, любите Киев. Мне очень понравилось, что с момента, когда я приехал, многое в Украине изменилось в лучшую сторону. И меня бесит, что из-за войны все остановилось», – сказал Беньямин.

Словенский футболист подписал арендное соглашение с варшавской «Легией» до конца текущего сезона. За «Динамо» в нынешнем сезоне Вербич провел 13 матчей (три гола и две результативные передачи).

Читайте также: Все вызванные игроки «Динамо» прибудут в расположение сборной 3 мая – Павелко

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается 55-й день.

Фото: facebook.com/fcdynamoua.

По материалам: Укринформ