Состав сборной уменьшится, Санитра остается – гостренер по биатлону

Состав сборной уменьшится, Санитра остается – гостренер по биатлону

16.04.2022 21:25

Укринформ

«Финансирование нам урезали, но за счет того, что мы не использовали средства на поездки на три последних этапа Кубка мира, есть определенный запас».

Государственный тренер сборной Украины по биатлону Евгений Колупаев рассказал, каким будет состав национальной команды и кто будет ее тренировать, передает Укринформ.

«Вероятнее всего, состав будет не таким большим, как в прошлом сезоне. Скорее всего мы сможем позволить себе подготовку шести мужчин и шести женщин.

Я говорю именно о команде А, которая будет готовиться на средства министерства. Понятно, что финансирование нам урезали, и мы пока не просчитывали возможности и планы подготовки. Но за счет того, что мы не использовали средства на поездки на три последних этапа Кубка мира, а также на юниорский чемпионат мира, есть определенный запас.

Читайте также: Бех, Москаленко, Абрамову и Сидорову исключили из сборной Украины по биатлону

Мы пока не обсуждали, кто возглавит женскую сборную. Думаю, такой разговор состоится на следующей неделе. Что касается мужской команды, то Юрай Санитра выразил желание и готовность продолжить работу», – сказал Колупаев.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается уже 52-й день.

По материалам: Укринформ