Гол Яремчука не помог «Бенфике» переиграть «Ливерпуль» в 1/4 финала Лиги чемпионов

14.04.2022 00:00

Футболисты английского «Ливерпуля» прошли португальскую «Бенфику» в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА.

Ответная встреча, прошедшая на «Энфилде» в Ливерпуле, завершилась вничью 3:3, передает Укринформ.

Мячи забили: Ибраима Конате (21-я минута), Роберто Фирмино (55, 65) – у хозяев; Гонсало Рамос (32), Роман Яремчук (73), Дарвин Нуньес (83) – в составе гостей.

Украинский форвард «Бенфики» Роман Яремчук вышел на поле во втором тайме, заменив на 46-й минуте Диого Гонсалвеша.

По сумме двух матчей (первая игра – 3:1) «Ливерпуль» вышел в полуфинал турнира, где 27 апреля и 4 мая встретится с испанским клубом «Вильярреал», одолевшим в свою очередь немецкую «Баварию» (1:0, 1:1).

Вторую полуфинальную пару составили испанский «Реал» и английский «Манчестер Сити».

Напомним, финальный поединок Лиги чемпионов УЕФА сезона-2021/22 сыграют на «Стад-де-Франс» в Сен-Дени (Франция) 28 мая.