Ольга Савчук: Матч теннисток США и Украины будет особенным

Ольга Савчук: Матч теннисток США и Украины будет особенным

13.04.2022 15:49

Укринформ

Капитан женской сборной Украины по теннису Ольга Савчук поделилась ожиданиями от предстоящей гостевой матчевой встречи Кубка Билли Джин Кинг против команды США.

Наставница выразила благодарность за поддержку американской федерации, передает Укринформ. 

«Мы живем в двух разных реальностях. Моя семья в это время прячется в укрытии. У меня мурашки по коже даже когда я говорю об этом. Мы очень признательны и благодарны за поддержку, которую получили от американской федерации, за инициативу с которой они выступили, чтобы поспособствовать нашему выступлению и помочь нашей сборной. Все, что нам нужно здесь, мы получаем без вопросов. Думаю, наш матч получится особенным. Мы чувствуем поддержку американского народа за пределами тенниса. Гордимся тем, что у нас есть шанс выступить», – сказала Савчук.

Читайте также: Украинские теннисистки потренировались перед Кубком Билли Джин Кинг

Матчевая встреча США – Украина состоится в американском городе Эшвилл 15-16 апреля. Победительницы поединка выйдут в финальный раунд Кубка Билли Джин Кинг, проигравшие вернутся в раунд плей-офф.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии длится 49-й день.

Фото: citizen-times.com.

По материалам: Укринформ