Президент УЕФА сказал, что украинские клубы должны играть в еврокубках – Палкин

Президент УЕФА сказал, что украинские клубы должны играть в еврокубках – Палкин

09.04.2022 19:23

Укринформ

Александер Чеферин обещает Украине поддержку.

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин рассказал о возможном участии украинских клубов в еврокубках, передает Укринформ.

«Мы встречались с президентом УЕФА, он поддерживает нас во всех начинаниях. Он поддержал тему проведения товарищеских матчей. Более того, сказал, что если нужно будет договориться с каким-то из клубов, то он в нашем распоряжении, будет помогать.

Также говорили о продолжении текущего или начале нового чемпионата, насколько это возможно. Он сказал, что будет оказывать в этом всяческую поддержку. Также затронули тему квалификации Лиги чемпионов, группового этапа. По его мнению, украинские клубы должны играть в еврокубках», – сказал Палкин.

Читайте также: «Шахтер» сегодня начнет благотворительное турне

Сегодня Шахтер проведет первый благотворительный матч в рамках Shakhtar Global Tour for Peace. «Горняки» сыграют против греческого «Олимпиакоса». Начало – в 20:00.

Как сообщал Укринформ, утром 24 февраля россия начала ракетные обстрелы украинских городов, а затем начала масштабное вторжение. Война против россии продолжается уже 45-й день.

По материалам: Укринформ