Сборная Украины завоевала вторую медаль на чемпионате Европы по греко-римской борьбе

03.04.2022 21:53

В Будапеште (Венгрия) завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе.

Бронзовым призером в заключительный день континентального первенства по греко-римской борьбе стал украинец Владлен Козлюк (весовая категория до 97 кг), который в схватке за 3-е место уверенно победил норвежца Феликса Балдауфа (8:0), передает Укринформ.

Это вторая медаль украинских «греко-римлян» в венгерской столице. Днем раньше обладателем «бронзы» стал Александр Грушин (63 кг).

В общекомандном зачете «сине-желтые» заняли 7-е место среди 32 стран.

Напомним, Объединенный мир борьбы (UWW) отстранил российских и белорусских спортсменов, судей и спортивных функционеров от участия в международных соревнованиях и отменил проведение международных турниров, запланированных в россии или беларуси.

24 февраля россия нанесла первые ракетные удары по украинским городам, а затем начала масштабное вторжение. Война рф против Украины длится уже 39-й день.